Laboratorio

Precio normal
$ 585.00
Precio de venta
$ 585.00
Precio normal
Agotado
Precio unitario
translation missing: es.general.accessibility.unit_price_separator 
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pagos.

Beneficios educativos: seguimiento de instrucciones, manejo de medidas, observación, relación de causa y efecto.

Contiene: 3 vasos, 1 plato, 1 cucharita, 1 tina, 2 clips, estambre, ligas, plumones, abate lenguas, bicarbonato, shampoo, toallitas húmedas, pegamento, detergente,colorante vegetal, espuma de rasurar, 1 bolsa de plastico, 1 bote, manual de experimentos e instructivo.

Edades: 5 a 12 años 

Beneficios educativos: seguimiento de instrucciones, manejo de medidas, observación, relación de causa y efecto.

Contiene: 3 vasos, 1 plato, 1 cucharita, 1 tina, 2 clips, estambre, ligas, plumones, abate lenguas, bicarbonato, shampoo, toallitas húmedas, pegamento, detergente,colorante vegetal, espuma de rasurar, 1 bolsa de plastico, 1 bote, manual de experimentos e instructivo.

Edades: 5 a 12 años 

Add text which will be shown in tabs across all product pages